К Януковичу уже поступило 10 тысяч вопросов, 14% из которых - о пенсиях

Поделиться
За неделю с 14 по 20 февраля в адрес президента поступило почти 10 тысяч вопросов граждан в рамках телепроекта «Разговор со страной», сообщает пресс-служба президента со ссылкой на главу президентской администрации Сергея Левочкина.

По содержанию больше всего граждан Украины интересуют выплаты пенсий - 14% от общего количества вопросов, экономика - 12%, работа банков и финансового сектора и вопросы работы органов государственной и местной власти - по 7%, а также политические вопросы и вопросы работы медицинских учреждений - по 5%.

Одними из наиболее популярных вопросов является пенсионная реформа и возраст выхода на пенсию, в частности, для женщин. Довольно часто спрашивают о пенсиях "детей войны" и пенсии военнослужащим.
Немало нареканий поступает на работу банков и финансовых учреждений. Граждане просят ответить на вопрос относительно возвращения вкладов обанкротившихся банков, кредитных союзов, вкладов в Сбербанк СССР.
Меньше вопросов поступает по темам: вопросы трактовки истории, международная жизнь, культура - около 1%.
Больше всего вопросов поступило из Донецкой области - 11% от общего количества вопросов, второе и третье места - г. Киев (10%), Днепропетровская область (9%).
Меньше спрашивают жители Ровенской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской и Черновицкой областей. Из этих регионов поступило по 1% от общего количества вопросов.
Каждый, кто направил вопросы президенту и не успел получить ответ во время прямого эфира, получит ее после завершения телепроекта, сообщил Левочкин.
Напомним, что президент Украины Виктор Янукович будет отвечать на вопросы 25 февраля, в день первой годовщины своей инаугурации в прямом эфире на Первом национальном телеканале (УТ-1).
Комитет Киевского независимого медиа-профсоюза уже призвал прессу сделать все, чтобы «Разговор со страной» Януковича не стал его пиар-акцией. Профсоюз призвал информагентства и телеканалы, которые являются соорганизаторами проекта «Разговор со страной», приложить все силы для того, чтобы во время общения президента с народом в эфире прозвучали «не вопросы, заготовленные заранее чиновниками администрации президента, а вопросы от реальных граждан».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме