Ущерб от землетрясения в Новой Зеландии составит до 8 миллиардов долларов

Поделиться
Ущерб от землетрясения в Новой Зеландии составит от 3,5 до 8 миллиардов долларов США. Такойпрогноз дала компания AIR Worldwide, которая специализируется на подобного рода оценках

В эти суммы включены выплаты страховок за разрушенную жилую и коммерческую недвижимость, а также убытки, которые компании понесли из-за сорванных сделок. Стоимость восстановления незастрахованной недвижимости в оценку ущерба не входит.

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло близ города Крайстчерч 22 февраля. В результате природной катастрофы разрушенными оказались целые кварталы, а также дороги и другие объекты инфраструктуры. В большей части города до сих пор нет воды и электричества.

Премьер-министр страны Джон Ки заявил, что число жертв достигло 75 человек. При этом под завалами еще остаются люди: за минувшую ночь были спасены 30 человек. Пропавшими без вести числятся около 300 человек.

Разрушенные здания в поисках людей разбирают, по разным данным, от 500 до 1000 спасателей. В первую очередь они работают в тех местах, где под завалами могут находиться люди.

Поматериалам AIR Worldwide, LENTA.RU

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме