В отношении экс-спикера парламента АРК возбуждено третье уголовное дело

Поделиться
© focus.ua
В отношении бывшего спикера Верховной Рады Крыма Анатолия Гриценко возбуждено еще одно, третье по счету, уголовное дело.Об этом изданию "Бюро судебной информации" сообщил его адвокат Виктор Овечкин.

По его словам, правоохранительные органы возбудили дело о превышении служебных полномочий в связи с утверждением технической документации на земельный участок в Ленинском районе площадью около 8 гектаров. По информации адвоката, обвинение по этому делу не предъявлено.

По мнению адвоката, его подзащитный в данном случае всего лишь утвердил техническую документацию, которую подготовил соответствующий отдел райгосадминистрации. Ни о каком незаконном отчуждении речь не шла, поскольку на данный участок в тот момент уже имелся государственный акт, и его «никто не отменял».

Как сообщало ZN.UA, Анатолий Гриценко был задержан 24 января по подозрению в незаконных операциях с землями на территории Ленинского района.

В отношении Гриценко уже возбуждено 2 уголовных дела, связанных со злоупотреблением властью и служебным положением. В частности, ему инкриминируется незаконное изъятие 4,8 тыс. га из земель совхоза «Азовский» в бытность его главой Ленинской райгосадминистрации, а также незаконная передача в аренду коттеджа апартаментов санатория ВР Крыма «Россия».

Сам Анатолий Гриценко на ходится под стражей в Симферопольском СИЗО.

По материалам Бюро судебной информации

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме