Украина может направить военный корабль в Ливию для эвакуации граждан

Поделиться
Украинская сторона изучает возможность направления в Ливию военного корабля для эвакуации граждан, сообщил директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин.

"Существует оперативный штаб, который возглавил первый вице-премьер Андрей Клюев, МИД активно принимает участие, Минобороны. Идет, в принципе, направление военного корабля в Ливию – это, фактически, сейчас обсуждается. Мы будем смотреть по ситуации", - сказал О.Волошин в прямом эфире телепрограммы "Шустер Live" в пятницу, 25 февраля.

Он добавил, что на консульском учете посольства Украины в Ливии состояло 60 украинцев, однако реально украинских граждан в этой стране значительно больше. По словам Волошина эвакуировано на данный момент уже более 160 украинцев. Ориентировочно, по оценкам посольства, в Ливии находится около 2,5 тысячи граждан Украины.

Напомним, в четверг в аэропорт „Борисполь“ (Киев) прибыл из Триполи самолет Министерства обороны Украины Ил-76, на борту которого находилось 163 пассажира, среди которых 125 граждан Украины и 5 граждан России. В числе пассажиров находилось 38 детей и 47 женщин. Кроме того, в самолете находилось 2 гражданина Словакии, 11 – Польши, 1 Румынии, 4 – Казахстана, 1 – Венгрии, 4 Чехии, 10 – Азербайджана.

В пятницу для эвакуации граждан Украины в Триполи прибыл самолет «Международных авиалиний Украины».

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме