Герман создаст комиссию для проверки честности отбора на Евровидение

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Заместитель главы администрации президента Анна Герман намерена создать комиссию для проверки отбора кандидатуры от Украины на Евровидение.

Герман отметила, что она будет инициировать создание специальной комиссии, которая проверит процесс подготовки и сам ход финального отбора кандидатуры от Украины на Евровидение, в такую комиссию должны будут войти и представители прокуратуры.

«У многих людей, которые пишут и звонят в администрацию президента, и у меня лично как члена жюри этого конкурса, остался очень неприятный и горький осадок от всего, что происходило там, я думаю, что правильно будет еще раз все проверить», - подчеркнула она.

Герман отметила, что на прошлом отборочном туре ей «удалось пресечь коррупционные схемы и отменить решение о кандидатуре от Украины на Евровидение, и поэтому был честно избран кандидат».

«Я думаю, что в этом году стоит прислушаться к тем десяткам тысяч людей, которые за эти два дня звонили и высказывали свое недовольство тем, как прошел этот конкурс», - отметила она.

Отвечая на вопрос, в чем заключаются ее сомнения относительно результатов конкурса, Герман сообщила, что у нее есть сомнений, но она не хотела бы их обнародовать раньше комиссии, которая будет создана, даст свои выводы».

«Я бы не хотела никого заранее в чем-то обвинять, но у меня сложилось впечатление, что что-то происходило в кулуарах и вне конкурса, чего мы не понимали и не знали», - добавила она.

Напомним, на конкурсе по отбору кандидатуры от Украины на Евровидение победила Мика Ньютон.

По материалам Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме