Бойко: В 2011 году приватизируют 2 генерирующие компании и 5-6 облэнерго

Поделиться
Украина в 2011 году планирует приватизировать 2 энергогенерирующие компании и 5-6 облэнерго. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко во время выступления на «Украинском энергетическом форуме», во вторник, 1 марта.

«В этом году будет реализован пилотный проект по приватизации 5-6 компаний на рынке дистрибуции и двух на рынке генерации. И этот процесс уже начался. Я надеюсь, что до середины года мы объявим о проведении аукциона по первым компаниям на рынке дистрибуции и первой компании на рынке генерации», - заявил Бойко.

При этом он отметил, что ключевым вопросом к инвестору, заинтересованному в приобретении компаний, будет сумма, которая будет направлена на модернизацию для того, чтобы реализовать мероприятия в энергетике, которые Украина обязалась выполнить, вступая в Международное энергетическое сообщество: «Для нас это основная задача - двигаться в направлении реализации этих соглашений».

Ранее глава ФГИУ Александр Рябченко заявлял, что в этом году будет начата приватизация предприятий тепловой генерации и облэнерго.

По материалам РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме