Могилев: Украинские права старого образца действительны в любой стране мира

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев в очередной раз подчеркивает, что водительские удостоверения старых образцов после 29 марта будут легитимными в любой стране мира. Об этом министр заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Ваше водительское удостоверение, оно действительно в любой стране мира бессрочно», - сказал он, добавив при этом, что, тем не менее, уже сейчас поступают сигналы, в частности из России, о том, что украинские водители имеют некоторые проблемы с представителями российской ГАИ.

«Объяснять какому-то сотруднику, скажем под Псковом – тяжело. Может возникнуть такой нюанс», - сказал Могилев.

В тоже время он отметил, что положительно относится к решению Кабмина, которым установлен срок действия водительского удостоверения - 50 лет. По словам Могилева, такое решение, в том числе обусловлено и тем, «чтобы сбить ажиотаж в обществе, чтобы не говорили, что с наших граждан через какой-то срок снова хотят сбить деньги».

По мнению министра, пластиковое удостоверение нового образца, в котором будет указан конечный срок его действия, элементарно прослужит 50 лет «если конечно не ломать его». В тоже время Могилев выразил мнение о необходимости пересмотреть процедуру получения гражданами новых удостоверений. По его словам, дабы сэкономить время можно установить норму, которая предполагала, что любой гражданин, оплатив стоимость документа, может получить его заказным письмом.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме