Родственника Кожемякина выпустили из-под ареста

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Сегодня, 1 марта, из-под ареста выпустили замглавы Соломенского района, заместителя председателя фракции БЮТ в Киевраде Владислава Ярцева, являющегося родственником председателя парламентской фракции "БЮТ-Батьківщина" Андрея Кожемякина. Об этом сообщили источники "Зекрала недели. Украина".

Ярцев был задержан 18 февраля в аэропорту «Борисполь», уже после прохождения таможенного контроля, когда он с семьей собирался вылететь за границу на отдых.

Как сообщила глава фракции БЮТ в Киевраде Татьяна Мелихова, за пару часов до этого в кабинете Соломенской РГА был задержан подчиненный Ярцева - сотрудник управления по ЖКХ Андрей Сидорчук. "Якобы этот подчиненный брал какие-то деньги с одной фирмы, занимающейся подключением интернета, а вместе с ним взяли и Ярцева. Возможно, спросили: кто у тебя начальник? Тот и указал на Владислава", - рассказала Мелихова.

По информации ZN.UA, размер взятки составил 50 тысяч долларов. Это уже второй заместитель главы администрации Соломенского района, задержанный за получение взятки в последние месяцы.

22 февраля, Голосеевский суд Киева арестовал Ярцева и его подчиненного на два месяца.

При этом, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко, рассказав 18 февраля в своем твиттере об аресте столичного чиновника, связала этот факт с политической деятельностью Андрея Кожемякина. Позднее, 28 февраля, сам Кожемякин высказал удивление тем, что арест его родственника связывают с его политдеятельностью.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме