Лавринович готов отдать Счетную палату оппозиции

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министр юстиции Украины Александр Лавринович поддерживает идею, чтобы следующим председателем Счетной палаты стал представитель оппозиции. Об этом он заявил во время эфира телешоу «Шустер Live» вечером в пятницу, 4 марта.

«Относительно того, что Счетную палату должен возглавить оппозиционер, я это поддерживаю», - сказал он. При этом А.Лавринович напомнил, что это не определено на законодательном уровне.

В то же время, заметил он, вопрос, что этот орган должен возглавлять оппозиционер неоднократно в разные времена обсуждался между властью и оппозицией и находил консенсусное решение. «И поэтому я не думаю, что для нас это будет проблемой, когда закончится срок полномочий действующего председателя Счетной палаты. Я думаю, что это нормальный подход», - добавил министр.

При этом А.Лавринович добавил, что необходимо четко понимать какие политические силы в настоящее время находятся в оппозиции. «Это для того, чтобы не сказали, что избрали якобы не того кого хотели. Поэтому просто написать, что это представитель оппозиции - это не является решением», - сказал он.

Председателем Счетной палаты с 1996 года является Валентин Симоненко. В декабре 2003 Верховная Рада избрала его на второй срок.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме