В Партии регионов хотят повысить пенсионный возраст уже через неделю

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Парламент примет все необходимые законопроекты для проведения пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста уже через неделю. Такое мнение в ходе «круглого стола» на тему «Пенсионная реформа в Украине» выразил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.

«Я думаю, что до конца текущего месяца мы сможем в парламенте принять все необходимые документы для обеспечения пенсионной реформы, как и обещало правительство. Возможно, это будет на той пленарной неделе, которая у нас осталась в марте (с 15 по 18 марта - ред.). Между первым и вторым чтениями проходит две недели, тогда в апреле будет второе чтение», - сообщил А.Плотников.

По словам депутата, вероятнее всего, пенсионная реформа будет предусматривать повышение пенсионного возраста. «С МВФ также удалось согласовать этот момент, и пенсионный возраст будет повышаться поэтапно и постепенно», - подчеркнул А.Плотников.

«Сегодня, очевидно, что другого выхода, кроме как реформировать всю эту систему, просто нет. Главная задача – это максимально снизить тот дефицит Пенсионного фонда, который увеличивался все предыдущие годы», - отметил он.

Напомним, что проведения пенсионной реформы требует основной кредитор украинских властей – Международный валютный фонд.

По материалам пресс-службы Партии регионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме