Янукович требует поскорее принять законы по пенсионной реформе и госзакупкам

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович предлагает внести в повестку дня текущей пленарной недели Верховной Рады (ВР) Украины законопроекты, касающиеся государственных закупок и пенсионной реформы.

Об этом на заседании согласительного совета заявил постоянный представитель президента в парламенте, народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

"Президент выражает поддержку относительно того, что на этой пленарной неделе будет рассмотрен антикоррупционный закон, и если даже потребуется третье чтение, то он будет принят... Но вместе с тем есть несколько законопроектов, предлагаемых президентом в повестку дня на эту пленарную неделю. В том числе законопроект №7532 о государственных закупках, №7330 об изменениях в законы об инсайдерской информации, законопроект №7455 о мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы. Это все законопроекты в пределах тех реформ, которые обрабатывает Кабинет министров Украины", - заявил Ю.Мирошниченко.

При этом он отметил, что В.Янукович также настаивает на внесении в повестку дня других законопроектов, которые касаются работы Верховного суда Украины, установления судебного сбора, а также законопроект об амнистии и изменения в Уголовно-процессуальное законодательство.

По материалам: РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме