В Бахрейне ввели комендантский час

Поделиться
© blogkislorod.ru
В Бахрейне введен двенадцатичасовой комендантский час.

На всей территории страны запрещены демонстрации и публичные сборища. Ограничения на передвижения в столице действуют с 16:00 до 04:00.

«Все процессии и сборища в бахрейнском королевстве запрещены до тех пор, пока страна не вернулась к обычной жизни. Граждане и жители Бахрейна должны оказывать полное содействие служба безопасности и проходить все необходимые проверки во имя их безопасности. Юридические меры будут приняты против тех, кто не будет подчиняться данным требованиям», – выступил с заявлением представитель вооруженных сил страны. Оппозиция заявляет, что продолжит демонстрации несмотря на комендантский час.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 13 марта, Саудовская Аравия ввела в Бахрейн порядка тысячи своих военнослужащих. Власти Бахрейна уточнили, что данный контингент призван охранять стратегические объекты.

В то же время оппозиция высказала сомнения, что иностранный легион ограничится лишь охраной, а и будет задействован для разгона демонстраций.

В акциях протеста участвуют в основном шииты, составляющие в стране большинство. Они выступают против руководства Бахрейна, которое целиком, включая короля, состоит из суннитов. Демонстранты требуют проведения демократических реформ и смены правящего режима.

11 марта Совет Европейского союза утвердил пакет санкций в отношении режима Муамара Каддафи в Ливии.

Ранее шесть государств Персидского залива назвали ливийского лидера Муамара Каддафи нелегитимным руководителем государства.

По материалам Gazeta.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме