Украина выполнит все обязательства по пенсионной реформе перед МВФ, - Акимова

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украина выполнит все обязательства перед Международным валютным фондом (МВФ) по проведению пенсионной реформы, несмотря на перенесение парламентом сроков ее принятия.

Об этом заявила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова, отвечая на вопрос относительно промедления с принятием соответствующего закона.

"Я уверена, что Украина свои обязательства перед МВФ выполнит. И откладывание закона - это только временна мера, которая не повлияет на отношения с МВФ", - сказала она.

Напомним, что согласно имеющемуся в распоряжении ZN.UA тексту проекта письма украинских властей в адрес МВФ, одним из условий получения Украиной очередного транша кредита МВФ является принятие закона о пенсионной реформе до конца марта текущего года, в противном случае - кредитных средств не видать.

Как известно, пенсионная реформа предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет путем его увеличение на 6 месяцев ежегодно.

Также напомним, что Верховная Рада не стала рассматривать законопроект по пенсионной реформе на текущей пленарной неделе, что дало повод вице-премьеру - министру социальной политики, лидеру партии "Сильная Украина" Сергею Тигипко обвинить депутатов в саботаже курса страны на реформы.

"Власти не хватает политической воли взять на себя ответственность за непопулярные реформы. Это неуместный популизм, популизм в лучших политических традициях прошлых лет", – заявил он.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме