Медведев публично раскритиковал слова Путина

Поделиться
© www.medvedev-da.ru
Президент России Дмитрий Медведев назвал недопустимыми выражения о "крестовых походах" по поводу ситуации в Ливии. Ранее с крестовым походом международную военную операцию в Ливии сравнил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Д.Медведев подчеркнул, что Москва не считает резолюцию Совета безопасности ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании. "Если сегодня пытаться "бить себя крыльями по корпусу" и говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли", - отметил российский президент.

Вместе с тем, Д.Медведев заявил, что РФ не будет принимать участие ни в какой операции против Ливии. По его словам, Москва готова предложить посреднические усилия в мирных переговорах по Ливии, но пока в этой стране не с кем официально вести переговоры.

Говоря о событиях в Ливии, он отметил, что они были вызваны преступлениями руководства этой страны против собственного народа. "Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями", - подчеркнул Д.Медведев.

Ранее сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин назвал резолюцию СБ ООН, разрешающую военную операцию в Ливии, "неполноценной и ущербной", а действия США по вмешательству в конфликты в других странах - устойчивой тенденцией, в которой нет "ни совести, ни логики".

Военная операция международного сообщества против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи началась вечером 19 марта с воздушных бомбардировок. СБ ООН решением от 17 марта санкционировал эти действия, запретив проводить наземную операцию.

Лига арабских государств сначала одобрила резолюцию СБ ООН о создании зоны свободной от полетов над Ливией, а теперь выступила с резким осуждением ракетных обстрелов Ливии.

По материалам: Лента.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме