Педагогам установили 20%-ю надбавку к зарплате

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Кабинет министров Украины установил 20%-ю надбавку всем педагогическим работникам. Об этом сообщил министр науки и образования, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

«Сегодня правительство приняло решение об установлении 20% надбавки для всех педагогических работников»,- заявил он.

Д.Табачник уточнил, что речь идет об установлении доплат для всех видов педагогических работников, в том числе и по системе Министерства культуры Украины и задействованных в работе с детьми с ограниченными возможностями.

По его словам, до конца текущего года на эти цели потребуется 367,2 млн грн.

Напомним, 22 марта, у здания Кабинета министров проходила многочисленная акция (порядка 10 тысяч человек) протеста работников образования.

Педагоги требовали от Кабинета министров и Верховной Рады обеспечить сокращение разрыва между должностным окладом работника первого тарифного разряда Единой тарифной сетки и законодательно установленной минимальной зарплатой для определения размеров должностных окладов (ставок зарплаты) работников по всем ее разрядам.

Второе требование работников сферы образования - расширить выплату 20-процентной надбавки на все категории педагогических работников. В обращении отмечается, что правительство установило 20-процентную надбавку только отдельным категориям педработников.

23 марта глава правительства сделал министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику строгий выговор за то, что он допустил, чтобы учителя вышли на акции протеста.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме