Тимошенко будет отстаивать право народа на честные выборы

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что украинская оппозиция не позволит властям отнять у народа право на честные выборы.

«Мы будем делать все возможное, чтобы сохранить закон, который позволит провести честные выборы, чтобы не разрушить шанс народа на демократию», - сказала Юлия Тимошенко во время встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефаном Фюле в четверг, 24 марта, в Брюсселе.

«Законодательные и судебные ветви власти прекратили выполнять свои функции. У нас де факто отсутствует правительство, и все решения принимаются в Администрации президента. Последний бастион, который остался у нас - это честные выборы. Но существует опасность, что действующая власть отберет это право у украинского народа», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

При этом она напомнила, что из рабочей группы по разработке нового избирательного законодательства, созданной при президенте Украины, вышли представители влиятельных американских организаций - Национального демократического института (НДИ) и Международного республиканского института (IRI).

«НДИ решил приостановить свою деятельность в рабочей группе до тех пор, пока работа над проектом закона не станет более прозрачной и учитывающей различные мнения. Если этого не произойдет, новое избирательное законодательство не будет иметь доверия в обществе. Это станет шагом назад, а не прогрессом в достижении цели, которой является проведение демократических выборов», - говорится в письме регионального директора НДИ в Евразии Лоры Джуетт.

По материалам пресс-службы Ю.Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме