Янукович не усматривает политизации процесса по делу Гонгадзе

Поделиться
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что уголовное дело в отношении второго президента страны Леонида Кучмы - это намерение завершить процесс по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и поставить все точки в этом деле.

"Все это вполне естественно… и надо получить ответы на все вопросы, которые во времени очень растянуты, то есть больше, чем 10 лет. Слухи вокруг того, что этот процесс превращается в современный политический процесс – это, я скажу, только слухи", - сказал глава украинского государства журналистам в Сингапуре в понедельник, 28 марта.

В.Янукович согласился с тем, что возбуждение дела "неприятно" для бывшего президента. "Ему, как говорят, никто не позавидует, но надо когда-то заканчивать, в конце концов, и хватит спать над таблетками снотворными, надо когда-то жить уже, дать ответ на этот вопрос", - сказал он.

Вместе с тем, президент отметил, что ответы на все вопросы в деле об убийстве Г.Гонгадзе может дать только суд. "Мы убеждены, что в правовом государстве, которое мы строим, никто не имеет право кого-либо обвинять, пока не состоится суд, или кого-либо осуждать", - подчеркнул В.Янукович.

В связи с этим глава государства посоветовал "набраться терпения и культуры для того, чтобы не делать сенсаций". "Есть определенная процедура, которую надо пройти", - резюмировал В.Янукович.

Напомним, в отношении Л.Кучмы возбуждено уголовное дело в рамках расследования убийства Г.Гонгадзе. Он подозревается в причастности к убийству и незаконным действиям по отношению к журналисту.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме