"Шахтер" второй раз за неделю разгромил "Черноморец" в УПЛ

© ФК Шахтер
Дончане снова обыграли одесситов.

В воскресенье, 5 мая, на стадионе "Левый берег" в Киеве в рамках матча 27-го тура украинской Премьер-лиги встречались донецкий "Шахтер" и одесский "Черноморец".

"Горняки" одержали легкую победу со счетом 3:0. Результат матча был предрешен уже в первом тайме, когда голами отметились Судаков и Сикан, а окончательно интригу в начале второго тайма убил Кевин, точно реализовав пенальти.

"Шахтер" – "Черноморец" – 3:0

Голы: Судаков, 19, Сикан, 23, Кевин, 56 (с пенальти).

"Шахтер": Ризнык, Конопля, Ракицкий, Матвиенко, Азаров, Марлон (Степаненко, 75), Крыськив (Назарина, 82), Зубков (Швед, 75), Судаков, Кевин (Невертон, 75), Сикан (Эгиналду, 68)

"Черноморец": Варакута, Путря, Салюк (Гучек, 63), Ермаков, Брагару, Шпорн, Васильев (Присяжнюк, 79), Бадибанга, Штогрин, Бойчук (О. Кузык, 46) Авагимян (Иеде, 63)

Предупреждения: Зубков – Салюк.

Отметим, что 1 мая также на стадионе "Левый берег" "Шахтер" и "Черноморец" встречались в рамках перенесенного матча УПЛ, а победу со счетом 4:1 снова отпраздновал донецкий клуб.

Подопечные Пушича вернули себе преимущество над "Динамо" в четыре очка, а "Черноморец" идет на десятой строчке.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" поиздевалось над "Колосом" в УПЛ.