Еврокомиссар Фюле рассказал о встрече с Тимошенко

Поделиться
© ecrgroup.eu
Скорость и глубина сближения Европы и Украины будет определяться полным уважением прав человека, демократических принципов и верховенства права. Об этом заявил еврокомиссар Штефан Фюле после встречи в Брюсселе с главой партии "Батьківщина" Юлией Тимошенко.

"Я подчеркнул, что уважение прав человека, демократических принципов и верховенства права являются основополагающими принципами, которые нас тесно объединяют. Уступки по этим принципам невозможны", - сказал еврокомиссар.

разговоре с Тимошенко я подтвердил позицию, что нормы уголовного права не должны использоваться для достижения политических целей", - добавил он.

"Мы согласились с тем, что процесс продвижения реформ, необходимых для сближения Украины с ЕС, требует привлечения оппозиции. Как лидер оппозиции, Тимошенко подчеркнула, что она будет играть в этом контексте конструктивную роль, в частности в вопросе избирательного кодекса", - заявил Ш.Фюле.

"Необходимой при этом является всеохватность и максимальная прозрачность реформ в конституционной, избирательной и судебной сферах", - добавил еврочиновник.

Говоря об отношениях между ЕС и Украиной, собеседники подчеркнули свою решимость добиться положительных результатов, в которых заинтересованы все украинцы.

"Я надеюсь на завершение переговоров по соглашению об ассоциации и о глубокой и всесторонней зоне свободной торговли в течение этого года", - уточнил Фюле.

Еврокомиссар проинформировал Ю.Тимошенко о недавнем прогрессе в этой сфере.

"Первые месяцы 2011 года дали несколько дополнительных результатов: Украина и ЕС подписали Меморандум о взаимопонимании с Национальной индикативной программой для Украины, бюджет которой на ближайшие три года составляет 470 миллионов евро", - отметил он.

По материалам: Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме